Челябинцам напомнят о том, как нужно заботиться о здоровье
06.06.2022 16:31 - автор
Андрей Ваганов
Горожан приглашают на консультационные площадки, лекции и мастер-классы в рамках профилактического форума.

Фото Олега Каргаполова
Как сообщили сегодня на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», форум «День здоровья» пройдет в Челябинске с 8 по 10 июня. Площадкой мероприятия станет Дворец спорта «Юность».
Видеозапись конференции доступна в группе «Гранада ТВ»
Информационный партнёр форума — медиаходинг «Гранада Пресс»
0+
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Как сообщили сегодня на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», форум «День здоровья» пройдет в Челябинске с 8 по 10 июня. Площадкой мероприятия станет Дворец спорта «Юность».
— Сегодня здравоохранение региона возвращается к оказанию плановой помощи населению. Уменьшается количество инфекционных коек в стационарах, — рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.Форум призван привлечь внимание южноуральцев к проблемам медицинской профилактики.
— На нашем мероприятии каждый посетитель сможет получить консультацию специалиста-медика. На презентационных площадках медицинские организации представят свои услуги, — пояснила директор Первого выставочного объединения Светлана Мещерякова.По мнению главного врача Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольги Агеевой, одна из главных задач форума — напомнить челябинцам, что о своем здоровье надо заботиться.
— Пандемия коронавируса пошла на спад, но еще не отступила окончательно. Для защиты от вируса необходимо пройти ревакцинацию. Потому на выставке будут работать две медицинские бригады, — сообщила она.Кроме того, посетители форума смогут пройти флюорографию, сдать кровь на передвижном донорском пункте, посетить мастер-классы по скандинавской ходьбе и оказанию первой медицинской помощи.
Видеозапись конференции доступна в группе «Гранада ТВ»
Информационный партнёр форума — медиаходинг «Гранада Пресс»
0+
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Макет будущего сооружения осмотрели на «Иннопроме» губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова.

Праздник прошел с размахом - впервые после начала пандемии.

Через рельсы планируют сделать удобные переходы, положить тротуарную плитку.
02.07.2022 | 12:20
Более сотни южноуральцев выписались из больниц после коронавируса
01.07.2022 | 17:43
Челябинцам советуют брать с собой в отпуск медицинский полис
01.07.2022 | 11:05
В челябинском театре герои Островского читают рэп и поют рок-баллады
01.07.2022 | 08:30
Челябинский музей приглашает на вечер французской песни
30.06.2022 | 16:47
Челябинцам предложили вспомнить старые названия улиц