Меню

В Челябинске за сутки трое пешеходов оказались под колесами иномарок

02.03.2021 11:40 - автор Ирина Яббарова
Сейчас во всех обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники городской Госавтоинспекции.
В Челябинске за сутки трое пешеходов оказались под колесами иномарок


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Одна из автомобильных аварий произошла поздним вечером на улице Гранитной. Двое горожан переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 49-летний водитель автомобиля «Киа-Рио» не заметил пешеходов. В результате оба попали под колеса. Ранения различной степени тяжести получила 56-летняя женщина.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло на улице Гагарина. 36-летний водитель «Лексуса LX-570» не пропустил на нерегулируемом пешеходном переходе 55-летнюю женщину. В результате аварии она получила телесные повреждения.

Всего, по данным пресс-службы городского управления ГИБДД, за прошедшие сутки в Челябинске было зарегистрировано 75 автомобильных аварий, в которых пострадали четыре человека.

Также выявлено 293 нарушения правил дорожного движения. 19 водителей попались пьяными за рулем, еще 10 сели за руль, не имея на то права либо будучи лишенными водительского удостоверения. Кроме того инспекторы ДПС задержали и доставили в районные отделы полиции девять человек, все они подозреваются в совершении различных преступлений.

Добавим, что сегодня утром в городе также произошло несколько аварий. Одна из них случилась на проспекте Ленина. Водитель маршрутки протаранил иномарку, которая была припаркована в одном из карманов. В момент ДТП в салоне маршрутки находились пассажиры, по предварительным данным пострадавших нет.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other