Меню

Житель Челябинска в пьяном виде сбил пешехода

05.03.2021 14:36 - автор Виктория Олиферчук
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего челябинца. По его вине произошло ДТП, в результате которого погиб человек.
Житель Челябинска в пьяном виде сбил пешехода


Фото Олега Каргаполова

Как сообщает пресс-центр ведомства, ночью 9 мая 2020 года мужчина сел за руль БМВ 316, будучи в сильном подпитии. Машина с огромной скоростью неслась по улице Гагарина. Даже перед перекрестком улиц Гагарина и Гончаренко водитель не сбросил скорость, хотя видел, что автомобили в соседних полосах останавливаются. В результате на пешеходном переходе БМВ сбил 51-летнего мужчину, который скончался на месте.

Несмотря на это, водитель даже не остановился, наоборот, скрылся с места ДТП. Один из очевидцев начал преследовать автомобиль убийцы, передал информацию сотрудникам ГИБДД.

При выяснении обстоятельств оказалось, что у лихача не было водительского удостоверения, поскольку он даже не сдавал экзамены на права.
Нарушителя удалось найти, сейчас он находится под стражей. Ему предстоит ответить за смерть человека и нарушение правил ПДД (пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Кроме того, ему придется заплатить семье погибшего — потерпевшими заявлены иски на общую сумму 3 млн рублей. Добровольно обвиняемый возместил лишь 20 тысяч. В ходе следствия наложен арест на его имущество — автомобиль ЗИЛ и восемь расчетных счетов.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other