Меню

Карманник-наркоман из Челябинска загремел в колонию на 5 лет

24.03.2021 13:41 - автор Виктория Олиферчук
Всего за пару месяцев челябинец прикарманил более 80 тысяч рублей.
Карманник-наркоман из Челябинска загремел в колонию на 5 лет


Фото Олега Каргаполова

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, 40-летний челябинец с 1999 года имел проблемы с законом: привлекался за групповые кражи, мошенничество. В последнее время начал баловаться наркотиками. Так что находился на заметке у полиции.

С декабря 2019-го по январь 2020 года начал промышлять карманными кражами. На остановках общественного транспорта в Ленинском районе Челябинска вытаскивал дорогие мобильники из карманов пассажиров, которые садились в маршрутки. Таким образом карманник успел «оприходовать» шестерых граждан, сумма «навара» составила более 80 тысяч рублей.

Полиция задержала карманника в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ситуацию усугубил героин, который обнаружили у задержанного (3,60 гр.). Так что ему пришлось отвечать и за кражу (п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ), и за наркотики (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся и отправился в колонию на ближайшие пять лет.

Также ему придется выплатить в пользу потерпевших около 50 тыс. рублей.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other