Меню

В Челябинске по дороге в больницу умер заразившийся ОРВИ школьник

12.12.2022 15:32 - автор Вероника Максимова
Мальчик три дня провел на больничном дома.
В Челябинске по дороге в больницу умер заразившийся ОРВИ школьник
Мать вызвала ребенку скорую, но в итоге повезла его в больницу сама. Фото Юлии Боровиковой

Следственный комитет начал проверку по факту смерти 10-летнего мальчика, скончавшегося по пути в горбольницу № 8. До этого ребенка несколько дней лечили от острой респираторной вирусной инфекции, но сегодня его состояние резко ухудшилось. В подробностях этой истории теперь разбираются силовики, минздрав и прокуратура.
— По предварительным данным, мальчика доставили в медицинское учреждение после ухудшения состояния во время болезни. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировал «Вечерке» старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Точную причину смерти определит судмедэкспертиза. По ее итогам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

В соцсетях очевидцы случившегося сообщают, что мальчика в больницу привезла его мать. До этого ребенка три дня лечили от ОРВИ по назначениям врача. У школьника была лихорадка выше 39 градусов. Но сегодня температура резко упала, при этом у мальчика началась сильная рвота. Перепуганная мать вызвала скорую помощь, но якобы так и не дождалась ее прибытия и сама повезла сына в больницу на машине. По пути он перестал дышать.

В министерстве здравоохранения Челябинской области «Вечерке» сообщили, что организовали ведомственный контроль качества и безопасности оказания помощи несовершеннолетнему пациенту.
— Оценка действий медицинских работников будет дана по результатам проверки всех этапов медицинской помощи, оказанной пациенту, — прокомментировали в ведомстве, подчеркнув, что не вправе предоставлять сведения о результатах проверки и диагнозе ребенка из-за охраняемой законом тайны.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other