Меню

Новый художественный театр Челябинска открыл сезон до окончания ремонта

06.10.2022 18:49 - автор Андрей Ваганов
Мэр Наталья Котова показала, что уже сделано в здании учреждения.
Новый художественный театр Челябинска открыл сезон до окончания ремонта
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Новый художественный театр 6 октября открыл театральный сезон в техническом режиме. Завершить масштабную реконструкцию планируется к ноябрю. Что уже сделано в учреждении, в своем телеграм-канале показала глава города Наталья Котова.

1.jpg
Фото из телеграм-канала Натальи Котовой

Капитальный ремонт в этом году прошел во всех помещениях театра — от фойе до зрительного зала. Заменены система вентиляции, кровля, появились новые аппаратная и гримерная, смонтировано самое современное сценическое оборудование.

2.jpg

4.jpg
— О полном завершении масштабной реконструкции мы объявим в ноябре, тогда же состоится официальное открытие театра в привычном многим челябинцам здании по проспекту Ленина, 19, — уточнила Наталья Котова.
5.jpg

Художественный руководитель театра Евгений Гельфонд уточнил, что первым в этом сезоне покажут любимый труппой и зрителями спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас».
— Наш ремонт еще завершается: основное готово, остались так называемые косметические доработки, — отметил режиссер. — Мы многого ждем от этого сезона, надеемся, что и нашим зрителям будет с нами по-настоящему интересно.
6.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other