Меню

На челябинском кинофестивале покажут короткометражки о девушках

28.03.2023 14:11 - автор Андрей Ваганов
Его участников ждет лаборатория монтажа, актерские тренинги и питчинг кинопроектов
На челябинском кинофестивале покажут короткометражки о девушках
Фото Дмитрия Куткина

Традиционный фестиваль «ЧелоВечное кино» стартует в Челябинске уже 1 апреля. Организаторы кинофорума из Челябинского института культуры и сообщества #Челкиноарт рассказали «Вечерке», какие сюрпризы готовят для участников и гостей.

Одно из ярких событий фестиваля — тематический внеконкурсный кинопоказ «Девчонки о девчонках». И режиссеры, и герои всех включенных в программу кинолент — девушки, и рассказывают они о сложном внутреннем мире современной женщины. Состоится показ 2 апреля в кинотеатре «Знамя».
— Состоится и традиционный конкурс короткометражных фильмов, — сообщили в оргкомитете фестиваля. — Он пройдет 1 и 2 апреля в зале имени Смирнова Челябинского государственного института культуры. В этом году мы рассмотрели 424 заявки из 15 стран и 30 городов. В результате в шорт-лист включены 28 работ режиссеров из городов России, а также из Израиля, Ирана, Армении, Кыргызстана.
Для участников фестиваля будут организованы лаборатория монтажа, а также тренинг «Работа актера в кадре». 3 апреля в творческом пространстве «Точка кипения» пройдет питчинг (публичная защита) кинопроектов.

Подробное расписание мероприятий фестиваля можно узнать в официальной группе.

18+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other