Меню

Более 50 воспитанников детских домов приняли участие в турнире «Солнечный лед»

12.03.2021 16:06
В четверг, 11 марта, в Курчатовском районе прошел традиционный турнир по хоккею «Солнечный лед — 20–21» среди школ-интернатов и детских домов Челябинска при поддержке администрации Курчатовского района. Пять команд соревновались за звание лучших хоккеистов.
Более 50 воспитанников детских домов приняли участие в турнире «Солнечный лед»


2.jpg
— Сегодня в нашем юбилейном турнире — мы проводим его уже пятый год подряд — принимают участие центры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: «Гнездышко», «Аистенок», «Солнечный», школа-интернат № 9, СРЦ Металлургического района, — рассказала директор центра «Солнечный» Ирина Машкова
3.jpg

 Она также добавила, что к турниру они тщательно готовились вместе с детьми.
— Мы сами заливаем лед на катке каждую неделю и чистим каждый день. Тренировки проходят ежедневно. Вечером, в свободные от учебы часы, все дети у нас на льду. Девочки тоже любят там проводить время — они катаются на фигурных коньках. Спорт формирует характер и силу воли прежде всего. А это очень важно для наших детей. Ведь потом им предстоит выходить во взрослую жизнь. Поэтому спорт — это одно из направлений социализации наших воспитанников, — добавила Ирина Машкова.
4.jpg

Депутат Челябинской городской думы Илья Мительман в день турнира подарил центру «Солнечный» снегоуборочную машину, чтобы дети могли выходить на лед в любую погоду.

5.jpg
— Работает она на бензине, может осилить любое количество снега. У нас вон какая зима, не отступает даже в марте. Считаю, что подарок очень актуальный, ведь в центре есть еще и футбольная площадка. Теперь снега можно не бояться — выйти и быстро почистить площадку для игры, — сказал Илья Мительман.
6.jpg

Всего в день турнира за звание лучших соревновались более 50 ребят. В итоге первое место заняли хозяева льда — воспитанники центра «Солнечный», серебро у школы-интернат № 9, бронза у центра «Аистенок».

Специально для воспитанников детских домов детско-юношеская спортивная школа по хоккею «УралХоккей» провела мастер-класс и показала лучшие фишки игры в хоккей с шайбой.

7.jpg

Все участники получили медали, кубки, грамоты района и сладкие призы.

Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other