Меню

500 жителей Курчатовского района вышли на старт «Лыжни России — 2022»

16.02.2022 14:07 - автор Андрей Ваганов
Команда объединила и ветеранов, и молодежь.
500 жителей Курчатовского района вышли на старт «Лыжни России — 2022»


Тысячи челябинцев пришли на стадион имени Елены Елесиной 12 февраля, чтобы принять участие в массовом забеге «Лыжня России». И, как всегда, самой многочисленной командой стала делегация Курчатовского района — одного из самых молодых и спортивных.

В составе команды были школьники, учащиеся средне-специальных учебных заведений, студенты вузов, курсанты военного училища. Самому опытному спортсмену
 уже исполнилось 90 лет. С первого старта акции «Лыжня России» он ни разу не пропустил это соревнование. Ветеран признался, что с 15 лет стоит на лыжах и верность спорту и здоровому образу жизни помогает ему сохранять бодрость духа.

По стопам своего прадедушки пошла и самая юная участница акции — пятилетняя Софья Тайницкая. Ей, как и старейшему участнику забега, был вручен памятный приз от организаторов.

Как отметила заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Кристина Никитина, внимание к спорту — одна из традиций курчатовцев. Ежегодно на спортивных площадках и стадионах проходит множество состязаний. Команды района занимают призовые места в общегородских соревнованиях.

Фото автора

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other