Меню

В Курчатовском районе защитников Отечества поздравили с праздником

25.02.2022 15:02 - автор Андрей Ваганов
Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.
В Курчатовском районе защитников Отечества поздравили с праздником


Гостями праздничного мероприятия стали представители военного комиссариата, военного авиационного краснознаменного училища штурманов, отдела полиции «Курчатовский», следственного отдела по Курчатовскому району, пожарной части, Совета ветеранов и Общественной палаты, депутаты районного Совета, преподаватели.

Примечательно, что праздничный концерт открыли дети из коллектива «Феличита» лицея № 35, которые исполнили песню о мире. Трогательное и прочувствованное исполнение было встречено бурными аплодисментами.
— Этот праздник в разное время назывался по-разному. В прежние времена мы отмечали День Советской Армии и Военно-Морского Флота, теперь поздравляем друг друга с Днем защитника Отечества, — напомнил глава Курчатовского района Сергей Антипов. — Однако одно осталось неизменным — мы чествуем тех, кто служит Родине, оберегает покой ее граждан. Неофициально этот день стал мужским праздником, именно потому сегодня приглашены не только люди в погонах, но и те, кто — каждый на своем посту — работает на благо нашего района и города.
Глава района пожелал всем мирного неба над головой и реализации всех задуманных планов.

274278978_2748526118784705_3490770036310117809_n.jpg
— В нашем районном Совете всего двое депутатов-женщин, — сказала, приветствуя гостей праздника, председатель Совета Винера Давлетханова. — И мы знаем, что рядом — надежные соратники, которым можно доверить любое дело. Во все века мужчины защищали и оберегали не только свое Отечество, но и своих близких, родных. Хочется выразить искреннюю благодарность нашим защитникам и поздравить их с праздником.
274322176_994957668106291_2699850346752983737_n.jpg
Для гостей приема был подготовлен настоящий подарок — концертная программа с участием популярных исполнителей. Так, никого не оставила равнодушным юная Маргарита Кошелева, исполнившая песню «Смуглянка». О подвиге солдат Великой Отечественной войны напомнила композиция, которую пели члены клуба самодеятельной песни «Гитара по кругу».

Аплодисментами встречали гости приема солиста филармонии Николая Игнатьева, в свое время выступавшего в рядах знаменитого ансамбля имени Александрова, а также лауреата международных конкурсов Яну Игнатьеву. Искрометным выступлением порадовал и скрипичный дуэт «Лайф».

Завершился прием вручением подарков всем приглашенным гостям.

Фото автора

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other