Челябинский «Трактор» потерпел поражение от СКА

19.02.2023 21:15 - автор София Поромова
Рассказываем, как «черно-белые» начали выездную серию.
Фото ХК «Трактор»
Хоккейный клуб «Трактор» в первом матче гостевой серии проиграл СКА. Встреча в Питере закончилась со счетом 1:4, сообщает корреспондент «Вечерки».

Первый период прошел под натиском хозяев площадки: СКА грамотно действовал в нападении, не давая челябинцам выйти из своей же зоны. На пятой минуте питерцы открыли счет в матче. Позже за нарушение численного состава на скамейку штрафников угодил игрок команды соперника. «Трактор» ловко воспользовался этой возможностью и пробил голкипера «сине-красных». После этого поступил запрос на просмотр правильности взятия ворота — судьи отменили гол из-за неправильного положения клюшки. Как оказалось, нападающий челябинцев держал ее выше положенного. Это не смутило гостей, и они продолжили испытывать удачу в зоне армейцев, которые то и дело оставались в меньшинстве. Но отличиться до перерыва им так и не удалось — 0:1.

Вторая двадцатиминутка прошла на равных: борьба за шайбу перемещалась из одной зоны в другую. Несмотря на частые удаления в составе СКА, у них все же получилось увеличить отрыв в счете: в середине периода «черно-белые» пропустили при игре в большинстве. Перехватив инициативу у соперника, команда Анвара Гатиятулина пыталась уменьшить отставание, но армейцы в обороне действовали максимально надежно. Последние минуты перед уходом в раздевалку гости провели в численном преимуществе: цифры на табло остались не в пользу «Трактора» — 0:2.

В заключительном игровом отрезке хозяева не переставали обстреливать ворота Кирилла Устименко. Удаление в составе «черно-белых» стало причиной очередной пропущенной шайбы: на четвертой минуте хоккеисты СКА не без труда, но реализовали большинство. За семь минут до финальной синены Тему Пулккинен все же пробил голкипера из Санкт-Петербурга. В попытках спастись, челябинцы сняли вратаря и в итоге пропустили в пустые ворота. Эта шайба поставила точку и установила окончательный счет противостояния — 1:4.

Ранее команда Анвара Гатиятулина на домашней площадке проиграла в овертайме 2:3 «Адмиралу» из Владивостока и разгромила аутсайдера Западной конференции — хоккейный клуб «Сочи». Матч с гостями с черноморского побережья закончился со счетом 5:0.

Следующую встречу «Трактор» проведет в Минске 21 февраля против местного «Динамо».