Студенты из Челябинска завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

11.04.2023 10:41 - автор София Поромова
Они отличились как в самих поединках, так и в техническом комплексе
Фото министерства спорта Челябинской области
Спортсмены из Челябинска завоевали десять медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях по тхэквондо среди студентов. Значительную часть наград в копилку сборной внесли представители УралГУФК. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

На кортах в Подмосковье абсолютной чемпионкой в весовой категории до 67 кг стала Анастасия Бакланова. Еще одно золото принесла Анна Лобашова, выступавшая в весе до 62 кг.

Три представительницы местного университета физической культуры записали на свой счет серебро и две бронзы в турнире среди женщин. В весе до 57 кг на вторую ступень пьедестала поднялась Екатерина Шорохова. Бронзовыми призерами в категории до 73 кг и больше стали Анна Пеконкиная и Яна Ли соответственно.

У мужчин вице-чемпионом студенческих соревнований среди бойцов до 74 кг стал Константин Фофанов. Третье место в весе до 54 кг осталось за Семуром Исмаиловым, а в категории 58 кг — за Михаилом Томиловым.

Также челябинцы поднялись на пьедестал еще и в техническом комплексе. В личном первенстве серебро завоевала Анна Пономарева. Трио Яны Ли, Анастасии Грачевой и Анны Пономаревой досталась бронза.

Ранее выпускница УралГУФКа, лидер сборной России Татьяна Минина стала чемпионкой международного турнира Республики Беларусь. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио выступила в весовой категории до 53 кг и обыграла соперницу из Карачаево-Черкесии.

А теперь местные тхэквондисты смогут выступить на чемпионате мира под эгидой всемирной профильной федерации. Российских и белорусских бойцов допустили до соревнований в нейтральном статусе вне командного зачета.