Меню

В Челябинске пройдут финальные матчи чемпионата России по баскетболу

20.04.2023 20:25 - автор София Поромова
За главный трофей Высшей лиги поспорит и местный «Челбаскет»
В Челябинске пройдут финальные матчи чемпионата России по баскетболу
Фото БК «Челбаскет»

Баскетбольный клуб «Челбаскет» проведет полуфинальные игры Высшей лиги чемпионата России на домашней площадке. «Финал четырех» состоится в Челябинске на паркете дворца спорта «Юность» 29 и 30 апреля. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местной команды.

Челябинские баскетболисты являются одними из главных претендентов на победу в текущем плей-офф. Коллектив Алексея Миронова сначала стал чемпионом регулярного чемпионата, а затем с легкостью одолел соперника из Чебоксар, обыграв его в обеих встречах со счетом 71:68 и 59:44. Пройдя первый раунд плей-офф, «победная стая» вышла в «Финал четырех».

Полуфинальные поединки «Челбаскет» проведет с «Нефтехимиком» из Тобольска. Второй парой станут ростовский «БАРС-РГЭУ» и ставропольский «Слон», накануне одержавший две победы над магнитогорским «Металлургом». Битва за титул чемпиона России пройдет на паркете дворца спорта «Юность».

В первый день, 29 апреля, в 16:30 челябинский клуб встретится с основным противником из Тобольска. В 19:30 сразится второй тандем полуфинала.

30 апреля в 16:30 будет сыгран матч за третье место, а имя победителя Высшей лиги станет известно в финале стартующего в 19:30 противостояния за золото.

Часть средств, собранных с продажи билетов, направят на благоустройство местной спортшколы № 8 и помощь баскетбольным командам ветеранов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other