Челябинский «Динамо-Метар» вернулся в борьбу за бронзу Суперлиги

05.05.2023 11:32 - автор София Поромова
Волейболистки сравняли счет в серии до трех побед
Второй матч в Саратове спортсменки завершили всухую. Фото ВК «Динамо-Метар»

Волейболистки челябинского «Динамо-Метар» одержали победу во второй встрече серии за бронзовые медали Суперлиги. Команда Александра Кошкина обыграла саратовский «Протон» и уравновесила шансы в борьбе за третье место, сообщает корреспондент «Вечерки».

Повторный поединок на выезде челябинки начали совсем по-другому: больше владели инициативой, грамотно действовали в защите и атаке, не прощали соперницам ошибок. Результат последовал незамедлительно – 25:15 после первого сета.

Во второй партии хозяйки собрались и навязали борьбу. Но «Метар» оказал им достойное сопротивление, завершив игровой отрезок с минимальным преимуществом в счете – 25:23.

Заключительный сет стал логическим завершением волевого противостояния: челябинки будто вынесли урок из прошлого поединка и продемонстрировали на площадке собранность и осторожность. Характер, экспрессия на подаче и стремление к победе помогли дожать волейболисток из Саратова – превосходство в счете 25:20 и победа со счетом 3:0.
— Сегодня более собранно сыграли после неприятного поражения в прошлом матче, — прокомментировал встречу главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин. — Несмотря на это, еще ничего не решено: счет в серии 1:1. Едем домой.
Соперницам предстоит провести два поединка в Челябинске. Матчи пройдут на местной площадке 8 и 10 мая. При положительном исходе встреч «Динамо-Метар» впервые в своей истории станет бронзовым призером Суперлиги.

Игроки местной команды мощно поздравляют родной клуб с 50-летним юбилеем. Сначала они впервые за семь лет попали в плей-офф. А позже сделали сенсацию, обыграв одного из лидеров Суперлиги. В первом раунде плей-офф спортсменки дважды взяли верх над лидером турнира — казанским «Ак Барс».