Меню

Воспитанник «Трактора» рискует остаться без Кубка Стэнли

24.05.2023 09:30 - автор София Поромова
Евгений Дадонов получил травму во время игры
Воспитанник «Трактора» рискует остаться без Кубка Стэнли
Игрок дебютировал в НХЛ почти 13 лет назад. Фото ХК «Даллас Старз»

Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Дадонов в составе североамериканского клуба НХЛ находится на грани вылета из борьбы за Кубок Стэнли. Для самого же хоккеиста участие в плей-офф оказалось под вопросом из-за травмы, которую он получил накануне в матче серии с «Вегасом», сообщает корреспондент «Вечерки».
– Евгений Дадонов получил травму нижней части тела в середине первой игры, в результате чего «Даллас» остался с десятью нападающими, – прокомментировали в пресс-службе клуба.
Эпизод с челябинцем произошел на 13-й минуте первого периода. Из-за повреждения Дадонову пришлось покинуть площадку. Позже стало известно, что игрок не смог вернуться на лед и завершил выступление в этой встрече досрочно. Его команда «Даллас Старз» проиграла «Вегас Голден Найтс» со счетом 0:4. Этот провал стал третьим подряд в серии до четырех побед, и теперь шансы на выход в финал Кубка Стэнли у коллектива Дадонова очень малы.

На сегодняшний день челябинец имеет в активе десять очков в плей-офф. В борьбе за главный трофей Национальной хоккейной лиги воспитанник «черно-белых» забросил четыре шайбы и отдал шесть голевых передач. Ранее аналогичным успехом отличились Сергей Макаров и Евгений Кузнецов в сезонах 1993/94 и 2016/17 соответственно.

В текущей серии финала Запада могло произойти противостояние сразу двух экс-хоккеистов челябинского «Трактора». Но если Евгений Дадонов стабильно попадает в заявку звезд, то Павел Дорофеев не появлялся в джерси «золотых рыцарей» уже на протяжении нескольких матчей. До старта плей-офф он в составе «Вегас Голден Найтс» стал победителем конференции в рамках регулярного чемпионата НХЛ.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other