Меню

Хоккеистов в Челябинске проверили на выносливость с помощью ГТО

27.05.2023 10:30 - автор София Поромова
Тест прошли больше 300 человек
Хоккеистов в Челябинске проверили на выносливость с помощью ГТО
Сдача нормативов проходила на стадионе имени Колющенко. Фото управления по ФКиС Челябинска

Юные хоккеисты выполнили нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками сдачи стали 354 воспитанника школы имени Сергея Макарова. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе городского спортуправления.

Будущие чемпионы показали высокие результаты в испытаниях по бегу 30, 60, 1000, 1500, 2000 и 3000 метров. Также они отлично справились с шестиминутным и челночным бегом 3х10 метров.

Помимо легкоатлетических упражнений хоккеисты отжимались и подтягивались, демонстрировали тонус своего пресса, проверяли гибкость и прыгали в длину с места.

По мнению юных спортсменов, самым сложным нормативом стал бег на длинную дистанцию, а самым легким — прыжок в длину с места.
Ранее нормативы ГТО сдали и студенты ИТ-специальностей местных вузов. В сдаче на площадке легкоатлетического манежа имени Елены Елесиной приняли участие 125 учащихся высших и средних учебных учреждений Челябинска.

В южноуральской столице и по всему региону в целом активно реализовывается национальный проект «Спорт – норма жизни». За прошлый год в мегаполисе открылись четыре крупных спортобъекта и увеличилась востребованность ГТО и хоккея, в частности.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other