Меню

Хоккеисты «Трактора» сыграют в футбол против чиновников

31.05.2023 10:17 - автор София Поромова
Встреча пройдет в рамках ежегодного фестиваля «Метрошка»
Хоккеисты «Трактора» сыграют в футбол против чиновников
Фестиваль дворового футбола зародился на Урале в 2002 году. Фото ХК «Трактор»

Игроки челябинского «Трактора» и сборная из представителей Правительства региона примет участие в ежегодном фестивале дворового футбола «Метрошка». В рамках такого товарищеского матча хоккеисты попытаются взять реванш за поражение в 2022 году. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местного минспорта.
– В 13:20 на поле стадиона АМЗ выйдут хоккеисты «Трактора» и сборная, состоящая из представителей правительства Челябинской области. Противники сыграют два тайма по 20 минут, затем проведут дружескую серию пенальти. Формат встречи – 8х8, – сообщают в ведомстве.
За команду чиновников выступят вице-губернатор региона Станислав Мошаров, заместитель председателя местного заксобрания Анатолий Еремин, депутат ЗСО Михаил Махов, директор областной спортшколы по футболу Андрей Фомин, создатель и руководитель фестиваля «Метрошка» Дмитрий Борщев и другие известные люди города.

В состав от «черно-белых» вошли заместитель генерального директора «Трактора» Алексей Петров, игроки клуба Артем Шварев, Максим Шабанов, Сергей Телегин, Антон Бурдасов, Никита Тертышный и другие.

После «матча открытия» начнутся групповые встречи «Метрошка — 2023». Фестиваль пройдет в Челябинске в восьмой раз. Первыми за статус чемпионов поборются коллективы 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения. Абсолютные победители турнира получат в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки и призовую поездку в один из клубов российской Премьер-лиги.

В 2022 году финальные баталии детского фестиваля открыл звезда российского футбола, четырехкратный вице-чемпион страны по футболу, экс-нападающий «Спартака» Никита Боженов. Спортсмен уже знаком с этим фестивалем. Ранее он участвовал в коллаборации Российского футбольного союза и «Метрошки».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other