Челябинцы стали призерами окружного чемпионата по мотокроссу

01.06.2023 11:55 - автор София Поромова
Они завоевали медали как в личном, так и в командном зачетах
Гонщики тренируются в челябинской спортшколе по мотоспорту. Фото управления по ФКиС города Челябинска

Челябинские спортсмены вошли в тройку сильнейших на чемпионате Уральского федерального округа по мотокроссу. Со старта в Свердловской области они привезли три серебра и бронзу. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в городском спортуправлении.

Воспитанники местной школы по мотоспорту вошли в состав сборной Челябинска и заняли второе место в командном зачете. В составе коллектива отличились Александр Анферов, Арсений Грищук, Иван Плеченко и Михаил Козлов.

Также гонщики пополнили копилку и личными достижениями. В классе 125см3 серебряную медаль завоевал Александр Анферов. В открытом классе повторил результат коллеги и Михаил Козлов.

В классе 250см3 Иван Плеченко пришел к финишу третьим, а затем из-за технических неполадок мотоцикла выбыл из борьбы за награды.

Далее спортсменов ждет участие в чемпионате и первенстве области по мотокроссу. Соревнования начнутся 3 июня в 12:00 в Сосновском районе.

Ранее челябинцы стали призерами первого этапа Кубка России среди мужчин и чемпионата страны среди женщин. С турниров они привезли три награды разного достоинства.