Меню

Челябинка завоевала бронзу чемпионата России по ММА

07.06.2023 11:10 - автор София Поромова
Это первая медаль в ее профессиональной карьере
Челябинка завоевала бронзу чемпионата России по ММА
На чемпионате Алевтина Фахрутдинова познакомилась с Федором Емельяненко. Фото федерации СБЕ (ММА) Челябинской области

Спортсменка клуба «Уральский витязь» Алевтина Фахрутдинова впервые в профессиональной карьере стала бронзовым призером чемпионата России по ММА. В полуфинале она уступила сопернице из Чувашской Республики в весовой категории до 47,6 килограмма, сообщает корреспондент «Вечерки».

Право выступать на национальных соревнованиях предоставили лишь победителям окружных турниров. От Челябинска защищать честь УрФО отправились сразу три бойца: Андрей Грязных, Гусен Абдулазизов и Алевтина Фахрутдинова.

В своих поединках мужчины продемонстрировали стойкость и высокий уровень мастерства, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы подняться на пьедестал. Единственным представителем Челябинска, кто смог завоевать награды, стала 43-летняя Фахрутдинова. Бой на турнире всероссийского уровня стал для нее дебютным и принес множество эмоций и впечатлений.
— Я считаю выступление Челябинской области на первенстве УрФО и первенстве России по смешанному боевому единоборству хорошим, — прокомментировал президент Федерации СБЕ (ММА) Челябинской области Данила Кузьмин. — В этом году у нас четыре победителя среди юношей и юниоров, два серебряных призера первенства России по ММА и четыре бронзовых медали.
Такой результат наставник связывает и с хорошими тренировочными сборами: с начала года сборная региона провела четыре выезда. За сезон челябинские бойцы успели обменяться опытом с коллегами из Омска и Екатеринбурга.
— Благодаря результатам наших бойцов, усилиям тренерского состава Челябинская область впервые вошла в топ лучших, заняв третье место в общекомандном зачете первенства России по смешанному боевому единоборству. Главный национальный старт и первенства России по ММА показали, что наши ребята могут занимать призовые места. У бойцов есть навыки и должная подготовка, – прокомментировали в профильной федерации.
Всего в чемпионате России по ММА в Ханты-Мансийске приняли участие 135 атлетов из 39 регионов страны. Они разыграли медали в десяти весовых категориях среди мужчин и в пяти среди женщин.

Ранее достойный результат челябинцы показали и на первенстве по ММА среди юниоров. Воспитанники спортклуба «Уральский витязь» стали победителями и призерами национального турнира в Уфе.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other