Меню

Футболисты из Челябинска стали победителями этапа «Метрошки»

07.06.2023 16:25 - автор София Поромова
В августе они сразятся за путевку на Суперкубок
Футболисты из Челябинска стали победителями этапа «Метрошки»
Всего в турнире приняли участие 20 команд. Фото министерства спорта Челябинской области

Воспитанники двух челябинских спортшкол по футболу стали победителями муниципального этапа фестиваля «Метрошка». Теперь команды «Образовательный центр № 3» и «Олимпийцы» ждет квалификация дивизиона «Челябинск», в рамках которой они поборются за выход в Суперкубок. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в местном минспорта.

Футбольные баталии на стадионе АМЗ были не по-детски напряженными. Около двух десятков коллективов со всей области бились за награды высшего сорта в двух возрастных категориях.

Среди ребят постарше абсолютным чемпионом стала команда Образовательного центра № 3. Серебро завоевали игроки «Отдал-открылся», а бронзу – ученики филиала школы-победителя.

Лучшими футболистами стали Никита Мясников, защитник Всеволод Запрудин и нападающий Матвей Киселев (все – «Образовательный центр № 3»), а также вратарь «Отдал-Открылся» Матвей Кузнецов.

В младшей группе сильнейшими оказались «Олимпийцы». Второе место занял «Буревестник», на третьей же строчке расположилась команда «Танкоград».

Здесь получили личные награды вратарь Игорь Шонин из «Танкограда», Захар Ктиторов и защитник Савелий Поляков (оба – «Олимпийцы») и нападающий «Буревестника» Андрей Смолин.

Теперь чемпионов муниципального этапа ждет квалификация городского дивизиона. Она пройдет 19 августа в Коркино. Победитель пройдет в Суперкубок и испытает удачу во встречах с юными футболистами со всей России. Мотивация выиграть достойная: лучший коллектив получит не только комплект профессиональной экипировки, но и возможность встретиться с игроками одного из клубов Российской Премьер-лиги. Главное противостояние «Метрошки» состоится в сентябре в Челябинске.

Ранее в рамках матча открытия ежегодного футбольного фестиваля хоккеисты «Трактора» уступили местным чиновникам. Попытка «черно-белых» взять реванш у соперника не увенчалась успехом.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other