Футболисты «Челябинска» прервали серию поражений ничьей

31.07.2023 16:45 - автор София Поромова
В состав на матч вошли два опытных новичка
Единственный гол забил 19-летний Владимир Ульяновский. Фото Романа Хатимова (ФК «Челябинск»)

Футбольный клуб «Челябинск» прервал двухматчевую серию поражений героической ничьей. На домашней площадке местная команда разошлась миром с «Текстильщиком» из Иваново. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе клуба.

После обидных проигрышей всухую тренерский штаб во главе с Виталием Пановым внес в состав два изменения: место в воротах занял 17-летний вратарь сборной России U21 Даниил Веселов, а линию атаки пополнил победитель юношеского чемпионата Европы Максим Майрович.

Первый тайм прошел под натиском челябинцев. Нападки хозяев гости достойно отражали и сумели оставить счет по нулям.

После перерыва открыли счет игроки ивановского «Текстильщика». Внезапная атака и удар под перекладину стали для молодого голкипера неожиданностью, ознаменовавшийся «неберущимся».
Виталий Панов же моментально решил изменить ситуацию: на поле вышел второй нападающий Владимир Ульяновский. «Свежий» форвард на отлично справился со своей задачей и сравнял цифры на табло – 1:1.

Почувствовав прилив сил, «Челябинск» устремился забить и второй мяч, но удар попал в штангу, завершив эффектную контратаку хозяев. Как итог, первый гол «сине-белых» и волевая ничья.
— Мы расстроены тем, что не смогли добиться положительного результата, порадовать болельщиков победой. Нам нужно время, но его, к сожалению, нет, — подвел итоги встречи главный тренер ФК «Челябинск» Виталий Панов. — Результат необходим здесь и сейчас: через игры и тренировки будем продолжать совершенствовать взаимодействия и стабилизировать состав.
Для выхода в «Золотую» группу команде необходимо выиграть около 13 матчей. Следующий матч челябинцев пройдет 6 августа в Таганроге против местного «Форте».