Челябинские дзюдоисты завоевали 10 медалей на домашнем турнире памяти Григория Веричева

28.08.2023 14:05 - автор София Поромова
Из них четыре — высшего сорта
Соревнования прошли на татами в региональном центре спортивной подготовки. Фото пресс-службы министерства спорта Челябинской области
Воспитанники челябинских спортшкол по дзюдо стали победителями и призерами традиционного домашнего турнира памяти Григория Веричева. На соревнованиях они завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль. Об этом «Вечерке» сообщили в местном минспорта.

Чемпионами турнира стали Алина Саматова, Ризван Магомадов, Гузалия Каипова и Денис Коротаев. Они выиграли золото в весовых категориях 48 кг, 66 кг, свыше 78 кг и 100 кг.

На второй строчке расположились Елена Шманина, Юлия Крутихина, Иван Сырцев, Егор Малкин и Артемий Человечков. Они остались в шаге от абсолютного лидерства в весе 48 кг, 63 кг, 66 кг, 90 кг и свыше 100 кг.

Замкнул тройку лидеров тяжеловес Дмитрий Гюнтер.

На турнире заслуженному мастеру спорта по дзюдо, призеру чемпионата мира и участнику Олимпийских игр Денису Ярцеву вручили свидетельство о включении в галерею Славы южноуральского дзюдо. Ранее в интервью корреспонденту «Вечерки» он признался, что мечтает поехать на Олимпийские игры в Париж и подняться на международный пьедестал.

Всего на татами в рамках всероссийских соревнований памяти Григория Веричева вышли около 200 спортсменов из 20 субъектов страны.