Проект челябинского кампуса признали лучшим на Урале и в Сибири
Проект межвузовского кампуса в Челябинске стал одним из победителей всероссийского конкурса «Пространство будущего». Его назвали лучшим молодежным проектом во всем Урало-Сибирском макрорегионе. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе выставки «Россия».
В начале лета в рамках дней Урало-Сибирского макрорегиона на ВДНХ были представлены различные перспективные проекты Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Наш регион презентовал четыре проекта: «Межуниверситетский кампус мирового уровня», «Всесезонный курорт “Аджигардак”», «Фанпарк Привилегия», а также «Проект по преобразованию городского пространства в Магнитогорском городском округе “Территория притяжения”».
Для выбора лучшего на портале выставки «Россия» объявили онлайн-голосование. Челябинский кампус приглянулся наибольшему количеству людей — за него отдали свои голоса почти 11 тысяч человек.
Тем временем в областном центре по нацпроекту «Наука и университеты» вовсю строится межуниверситетский кампус. Его возведение завершат в 2026 году. По словам губернатора Алексея Текслера, кампус объединит науку, образование, производство в одном пространстве и обеспечит конкурентное преимущество для города, региона и страны. Первые общежития сдали уже в конце марта. Студенты смогут в них заселиться осенью.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»