Меню

Алексей Текслер принял участие в совещании членов правительства России

25.11.2021 11:30 - автор Алина Сайфуллина
На совете губернатор Челябинской области выступил в качестве руководителя комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».
 Алексей Текслер принял участие в совещании членов правительства России


Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Встреча была посвящена обеспечению достойного уровня заработной платы работникам бюджетных сфер. Глава государства подчеркнул, что доходы бюджетников не должны быть ниже уровня, закрепленного указами, принятыми 7 мая 2012 года. По словам Владимира Путина, правительству нужно сделать все возможное, чтобы обеспечить людей достойной заработной платой.

Алексей Текслер рассказал, как проходит исполнение майских указов в Челябинской области. По его словам, в регионе проводится постоянный мониторинг достижения показателей по оплате труда бюджетных категорий граждан. Губернатор также сообщил, что в регионе были выделены дополнительные средства для повышения оплаты труда бюджетников. Стоит отметить, что процесс выполнения всех правительственных поручений Алексей Текслер контролирует лично.

Помимо этого, глава региона на правах руководителя Госсовета по направлению «Экономика и финансы» обратился к президенту с просьбой оказать помощь тем регионам, чей уровень зарплат далек от необходимого.

Соответствующее задание глава государства дал кабинету министров.
— Прошу кабинет министров России разработать дополнительные средства поддержки для работников бюджетных сфер. Но прошу не зацикливаться на формальных решениях. Нужно рассматривать проблему в каждом отдельно взятом регионе, — отметил Владимир Путин.
Также он призвал обратить внимание на инициативы, озвученные губернатором Челябинской области в своем докладе.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other