Меню

Экс-руководитель Следственного комитета покинул пост в мэрии Челябинска

14.02.2023 11:08 - автор Надежда Медведкина
Рассказываем, кто займет его место.
Экс-руководитель Следственного комитета покинул пост в мэрии Челябинска
Фото Дмитрия Куткина

Бывший руководитель областного Следственного комитета Павел Чеурин ушел с должности начальника контрольно-ревизионного управления челябинской мэрии. С 13 февраля это место занял Андрей Овчинников, сообщили «Вечерке» в городской администрации.
— Андрей Николаевич с 2012 года начал работать в администрации Челябинска, пройдя путь от главного специалиста до заместителя начальника правового управления, — отметили в мэрии.
До этого Андрей Овчинников семь лет работал в правовом отделе администрации Тракторозаводского района. Карьеру чиновника он начал сразу после завершения учебы в ЧелГУ по специальности «Юриспруденция».

Как сообщили в мэрии, экс-глава управления Павел Чеурин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Пост руководителя управления он занимал с 2019 года. В администрацию Челябинска Чеурин перешел в 2014 году после выхода на пенсию в Следственном комитете.

В конце прошлого года в мэрии сменился и глава городской Контрольно-счетной палаты. Ее руководителем стала бывший начальник городского комитета финансов Ирина Кузнецова. Предыдущего председателя КСП освободили от должности решением городской думы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other