Меню

Челябинец докопался до сути истории через геометрию

09.11.2015 12:19 - автор Владимир Филичкин
Челябинец Владислав Максимов с детских лет был увлечен историческими трактатами. Но почему, то после окончания школы неожиданно поступил на ракетно-космический факультет челябинского политехнического института. Правда, институт окончить не сумел, так как добровольно пошел служить в армию. Очень хотел тогда попасть в Афганистан. Но вместо Афгана угодил в Ульяновск в специальные моторизованные части милиции. И там хлебнул кстати не меньше, почти полтора года не вылезал из горячих точек: Баку, Степанакерт, Карабах…
Челябинец докопался до сути истории через геометрию


Жизнь мотала и крутила, но увлечение историей у него осталось на всю жизнь. Прочитал массу книг по истории. Но этого ему было мало, всегда хотелось понять, что, то недосказанное в умных книгах. Найти какие-то самые главные закономерности всемирного исторического процесса. И для этого Владиславу Валерьевичу пришлось подобраться к исторической науке с несколько неожиданной стороны. Так как у него и зародились сомнения в подлинности некоторых официальных исторических доктрин. И, чтобы доказать свою правоту он приступил к своим собственным оригинальным разработкам. На стыке абсолютно разных наук. Методом проб и ошибок. Сомневаясь буквально во всем. Чтобы понять потаенный смысл того, что же на самом деле происходило в древности. Смысл и логику возникновения, к примеру, главных городов планеты: Каира, Константинополя, Иерусалима, Москвы, Киева, Новгорода, Сарай Бату….

Лет восемь назад он приступил к геометрическим исследованиям исторических закономерностей выбора топографических точек построения основных столиц мира. В привязке к контурам континентов методом наложения: на плоской карте и на объемном глобусе.

При помощи оригинальной компьютерной программы начал проводить множество линий соединяющих разные особенные точки континентов.

От самой южной точки Южной Африки провел первую дуговую линию по поверхности глобуса до мыса Дежнева - крайней восточной материковой точки России и всей Евразии. И обратил внимание, что эта прямая проходит через Константинополь - по-русски Царь град. Затем провел вторую уже прямую линию по карте. От самой западной точки Евразии – Лиссабона до самой южной точки Евразии до Сингапура. И эта линия, оказывается, тоже проходила через Константинополь. Причем и пересечение линий пришлось именно на этот великий град. Более того вместе линии образовывали крест. Что для христианской истории этого города более чем символично….

9.-СТАМБУЛ.-В-этом-случае---ЧЁТКИЙ-КРЕСТ-ХРИСТИАН.jpg

Подобным же графическим методом вышел и на другие города. По дуге на сферической поверхности глобуса с южной точки Африки до мыса Чукотский - северо-восточной оконечности материка Евразия вышел на город Каир. На плоской карте соединил линией самую западную точку Африки мыс Кабо Верде с городом Дакар с мысом Чукотский. И получился вполне отчетливый знак «рыба» символ первых христиан, часто встречающийся в местах собраний ранних христиан, в катакомбах и на кладбищах Древнего Рима и Греции, а также в средневековой христианской архитектуре.
Как тут не припомнить еще одно историческое название Каира - Вавилон Египетский. Древний город-крепость в дельте Нила, расположенный именно в районе коптского Каира. Ведь копты это  египетские христиане. И их первый патриарх — апостол Марк, автор одного из четырёх канонических Евангелий.
И тогда получается, что Каир, как топографический знак на карте мира был выбран первостроителями далеко не случайно….

А затем взял и самую северную точку Африки около Туниса историк-самоучка соединил прямой линией с самой южной точкой Евразии Сингапуром. И у него неожиданно получилась многолучевая звезда Давида – символ иудаизма. И три эти линии самым удивительным образом пересеклись опять же именно в Каире.

Как тут не вспомнить, что Каирская гениза — крупнейший архив средневекового еврейства, сохранившийся в генизе синагоги города Фустат (ныне в пределах Каира)….

При этом два названия одного великого города: Вавилон Египетский и Гелиополис дают нам отчетливое смысловое название «главное великое поселение». Центр старого мира. Условный топографический центр….

И получается, что все это с высокой точностью определялось на уровне полноценного ученого сообщества древности. Пришел топограф поставил знак. И сказал, здесь будет город. Потому, что топографическая точка заранее была рассчитана с поразительной точностью….

К примеру, горд Киев. Находится на той же самой сферической линии Константинополя. Вторая пересекающая ее линия уже на плоской проекции была проведена Максимовым из самой северной точки Африки до самой северной материковой части суши Евразийского континента на полуострове Таймыр.

Затем заинтересовался как был основан город Владимир. Точка привязки та же самая. Сферическая линия, проходящая через Каир. Прямая линия на плоскости та же, что и у Киева: Север Африки и Север Евразии…

И Москва, кстати, тоже находится на сферической линии Каира. И на прямой линии соединяющей Дакар с самой северной точкой Евразии на полуострове Таймыр.

И город Сарай Бату (Сарай Великий) - столица Золотой Орды, основанный ханом Батыем внуком Чингисхана почему-то тоже был построен чингизидами именно на пересечении этих «волшебных линий». Получается, что это тоже не «случайный город» заложенный «дикими» монголами. Что этот город тоже был заложен по единому общему плану. И, что интересно, он так же как и Каир имеет знак рыбы. Получается, что эти города возможно даже исторические современники. Не правда ли слишком много удивительных совпадений….

Интересным должен быть, и мотив выбора топографических точек строительства столиц мира, в привязке к глобусу и карте. И центральным топографическим знаком середины мира, возможно, оказался знаменитый каирский сфинкс. Около него были построены пирамиды, навечно засвидетельствовавшие величие духа человека, в эпоху которого это все создавалось. И получается, что древние ученые, установившие все эти закономерности, поставили себе величайшую сверхзадачу. И они ее выполнили. Они нашли центр мира, и обозначили его специальным топографическим знаком «у середины мира»….

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other