Меню

В Челябинске одним ректором станет больше

15.03.2019 11:44 - автор Сергей Таран
Этой весной ректор  Южно-Уральского педуниверситета потеряет приставку ИО.
В Челябинске одним ректором станет больше


Пока вуз возглавляет Татьяна Александровна Чумаченко, но пока ректор ходит с приставкой ИО, которая все-таки создает определенный элемент временности. С этим могут быть связаны различные неудобства. В том числе и издержки репутационного характера – впереди кампания по приему в вуз новых студентов.     
    
Однако этой ночью стало известно, что ситуация длительной неопределенности с фигурой ректора в старейшем вузе нашего города наконец-то будет преодолена. Назначен день аттестации ректора –  31 мая этого года.     

Как передает источник в федеральном Министерстве науки и высшего образования, готов к публикации Приказ № 132 от 12 марта 2019 года «О начале приема документов кандидатов на должность руководителя вуза, подведомственного Минобрнауки России».

Уже утвержден график аттестации кандидатов на ректорский пост. В списке есть и Южно-Уральский государственный педагогический университет. Всем соискателям на должность ректора этого вуза придется подготовить комплект документов и предоставить их в аттестационную комиссию в период с 6 по 15 мая 2019 года. Дата проведения аттестации назначена на 31 мая, как раз под начало приемной кампании. Как это отразится на ее успешности – пока не ясно.

фото из архива «Вечерний Челябинск»

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other