Челябинские хоккеисты одержали победу над соперниками из Уфы

22.01.2021 10:40 - автор Виктория Олиферчук
«Трактор» на домашнем льду в овертайме обыграл уфимскую команду «Салават Юлаев» — 2:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», уже на 52-й секунде матча второе звено «Трактора» разыграло прекрасную комбинацию, в результате которой первая шайба влетела в ворота противника. Счет открыл лучший бомбардир челябинцев Томаш Гика. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев льда.

Во втором периоде черно-белые продолжали атаковать ворота уфимской команды. Основная угроза от уфимцев исходила в тот момент, когда они играли в большинстве. За три минуты до сирены гостям удалось реализовать преимущество и сравнять счет — 1:1.

В третьем периоде команды старались играть строго в обороне — любая ошибка могла решить исход матча. У обеих команд отлично отработали голкиперы, сохраняя для своих партнеров шансы на победу. Несмотря на острые атаки, 20 минут командам не хватило, чтобы решить исход встречи. Игра перешла в овертайм.

В дополнительной двадцатиминутке исход встречи решил точный бросок Понтуса Оберга — 2:1 в пользу команды «Трактор».

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!