Челябинские хоккеисты победили в Уфе и вышли вперед

04.03.2021 09:43 - автор Виктория Олиферчук
Очередная встреча «Трактора» с «Салаватом Юлаевым» завершилась в пользу черно-белых — 3:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», стартовые минуты матча в Уфе прошли на высоких скоростях. Хозяева и гости старались завладеть шайбой и преимуществом на льду.

На четвертой минуте Виталий Кравцов открыл счет и вывел челябинскую команду вперед.

Впрочем челябинцы вели в счете недолго: спустя 58 секунд Владислав Картаев восстановил равенство на табло. Паритет продолжался до конца периода, хотя «Трактор» дважды имел численное большинство.

Первые минуты второго игрового отрезка остались за уфимцами. Хозяева буквально прижали «черно-белых» к воротам. Благодаря усилиями Ивана Федотова и самоотверженной игре хоккеистов «Трактора» южноуральцы сумели отбиться.

На середине игры подопечным Анвара Гатиятулина удалось переломить ход игры и провести атаку, которая завершилась взятием ворот, — 2:1.

Заключительный отрезок матча принес челябинской команде третью шайбу. На третьей минуте периода Вячеслав Основин поразил ближний угол ворот Юхи Метсолы — 3:1. Преимущество в две шайбы позволяло нашей команде сосредоточиться на обороне. Противники же, напротив, пошли в активный прессинг. Однако, несмотря на все усилия уфимцев, «черно-белые» сумели сохранить победный счет.

«Трактор» одерживает победу в Уфе и выходит вперед в серии — 1:0.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!