Челябинский «Трактор» всухую проиграл «Салавату»

09.03.2021 09:31 - автор Виктория Олиферчук
На домашней площадке челябинские хоккеисты уступили соседям из Уфы — 0:4.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», на старте матча «черно-белые» имели небольшое преимущество. Гости сумели отбить стартовый натиск челябинцев, перехватить инициативу и открыть счет. В середине периода первая шайба влетела в ворота «Трактора».

После взятия ворот страсти на льду накалились, однако счет на табло до конца периода не изменился.

Второй тайм принес гостям еще два очка. У челябинцев же игра не клеилась — все броски «черно-белых» блокировали игроки «Салавата Юлаева». После третьего взятия ворот тренерский штаб «Трактора» заменил Ивана Федотова на Романа Вилла.

Третий период мало чем отличался от предыдущего. Счет позволял игрокам «Салавата Юлаева» чувствовать себя комфортно. «Черно-белые» всеми силами старались переломить ход матча, но безуспешно. Челябинцы раз за разом натыкались на оборону уфимцев, которая в этой встрече действовала практически без ошибок. Точку в матче установил Вячеслав Солодухин, поразивший пустые ворота южноуральцев — 0:4.
— Третья игра серии. Видно было сразу, что свежести не хватало, плюс подвела игровая дисциплина. Пропустили ненужный гол, пришлось раскрываться, случились ошибки, и за эти ошибки соперник нас наказал, — прокомментировал главный тренер ХК»Трактор» Анвар Гатиятулин.
По итогам встречи «юлаевцы» выходят вперед в серии — 1:2.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!