Меню

Челябинские баскетболисты одержали первую победу на чемпионате

11.03.2021 12:12 - автор Виктория Олиферчук
В первый день второго раунда регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд «Челбаскет» одержал уверенную победу над командой из Курска «Русичи». Счет встречи 105:74.
Челябинские баскетболисты одержали первую победу на чемпионате


Как сообщает пресс-служба БК «Челбаскет», на протяжении всего матча инициатива оставалась за челябинскими баскетболистами. Лучшим игроком по итогам игры стал Никита Перцев, заработавший для команды 21 очко.
— Хорошо подготовились, разобрали игру «Русичей», этой неуступчивой и очень крепкой по составу команды. Удалось захватить инициативу с первых секунд, навязать свой баскетбол. Уже к большому перерыву мы были более-менее уверены в исходе этого матча. Сегодня нам удалось и задействовать молодых, менее опытных игроков и сохранить силы нашим лидерам. Я доволен и результатом игры, и прогрессом наших игроков, — прокомментировал главный тренер «Челбаскета» Евгений Сорокин.
В первый день соревнований состоялись еще два матча: со счетом 84:65 БК «Динамо» (г. Ставрополь) выиграл у БК «Мицубаскет╗ (г. Липецк), а БК «Нефтехимик» (г. Тобольск) одержал победу со счетом 85:68 над БК «Барс-РГЭУ» (г. Ростов-на-Дону).

Сегодня, 11 марта, пройдут сразу три игры. Посмотреть прямую трансляцию матчей БК «Челбаскет» можно на телеканале Ural1 и в официальных аккаунтах клуба, все матчи турнира доступны к просмотру на сайте РФБ.

image2.jpg
Фото предоставлены пресс-службой БК «Челбаскет»

Информационный партнер клуба «Челбаскет» — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Болеем за наших, болеем за «Челбаскет»!

0+

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other