Второй день соревнований челябинские баскетболисты завершили победой

12.03.2021 12:44 - автор Виктория Олиферчук
Во второй игре второго раунда регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд «Челбаскет» встречался с командой из Ростова-на-Дону. Итог встречи — 81:77 в пользу челябинцев.

В начале матча преимущество было на стороне хозяев площадки, которые ушли в отрыв на 8 очков. Во второй четверти инициативу перехватили «барсы», однако догнать соперников не смогли, и к финалу преимущество челябинской команды составило 4 очка.

Как сообщает пресс-служба БК «Челбаскет», лучшими игроками стали Дмитрий Якунин, который принес команде 20 очков, Андрей Логинов, на счету которого 19 результативных бросков, и Кирилл Епанов, заработавший 11 очков.
— Сегодня нам удалось сдержать лидеров соперника, и, несмотря на некоторые сложности в третьей четверти, ребята показали свой суровый несгибаемый характер и истинный бойцовский дух, который помог нам вернуться в эту встречу, переломить ход игры и победно ее закончить. В этом туре впереди еще три матча, и мы сделаем все, чтобы продолжить наше победное движение, — пообещал главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин.
Отметим, во второй день соревнований состоялись еще два матча: со счетом 90:89 БК «Динамо» (г. Ставрополь) выиграл у БК «Русичи» (г. Курск), а БК «Нефтехимик» (г. Тобольск) одержал победу со счетом 95:52 над БК «Мицубаскет» (г. Липецк).

Сегодня вечером «Челбаскет» встречается с «МицуБАСКЕТ».

Посмотреть прямую трансляцию матчей БК «Челбаскет» можно на телеканале Ural1 и в официальных аккаунтах клуба, все матчи турнира доступны к просмотру на сайте РФБ.

Фото предоставлены пресс-службой БК «Челбаскет»

Информационный партнер клуба «Челбаскет» — медиахолдинг «Гранада Пресс».