Меню

Отличники Тотального диктанта в Челябинске получат призы

22.04.2021 13:42 - автор Виктория Олиферчук
Церемония закрытия Тотального диктанта – 2021 состоится в областном центре в ближайшие выходные, 25 апреля.
Отличники Тотального диктанта в Челябинске получат призы


Участников акции ждут в театральном корпусе Челябинского госуниверситета. В программе праздничный концерт и награждение отличников, филологов и организаторов. В этом году все причастные получат награды, участников мероприятия ждет увлекательный конкурс с розыгрышем призов от партнеров Тотального диктанта в Челябинске.

После церемонии все, кто написал Тотальный диктант в этом году, смогут забрать свои работы и получить консультацию филологов, а также свой сертификат участника.

– Церемония – это наш традиционный праздник закрытия сезона Тотального диктанта, – отмечает координатор акции в Челябинске Зоя Потапова. – Мероприятие дает возможность собраться всем: отличникам, участникам, филологам, диктаторам, организаторам и волонтерам. Мы обсуждаем вопросы текста Тотального диктанта и правила русского языка, ведем дискуссии, обмениваемся мнениями и, конечно, поздравляем друг друга.

Напомним, Тотальный диктант прошел 10 апреля 2021 года. Текст Дмитрия Глуховского написали 675 198 человек со всего мира. В Челябинске участие в акции принял 761 человек, трое из них получили оценку отлично.

Награждение состоится 25 апреля в 14 часов по адресу: ул. Бр. Кашириных, 129.



Фото предоставлены организаторами.

Ранее по теме:

Всего трое челябинцев написали Тотальный диктант на отлично

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other