Меню

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем Победы

09.05.2021 08:30 - автор Ирина Яббарова
Как отметил глава региона, жители Челябинской области внесли огромный вклад в борьбу с фашизмом.
Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем Победы


фото Олега Каргаполова

Сегодня Россия отмечает один из самых важных праздников. Во всех регионах страны запланированы торжественные мероприятия, поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, народные гуляния и концерты.

Жителей Челябинской области с Днем Победы поздравил губернатор Алексей Текслер.

- Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашей страны, жестокой проверкой на прочность и стойкость, - отметил глава региона. - Единым фронтом наш народ встал на защиту Родины. Каждый миг на передовой и в тылу велась непрерывная и непримиримая борьба – за мир, свободу и независимость Отечества.

Огромный вклад в эту борьбу внесли южноуральцы. Наши земляки отважно сражались на фронтах, выращивали хлеб, лили сталь и ковали броню в тылу, добывали уголь, запускали эвакуированные заводы, лечили раненых.

С полным правом Челябинск и Магнитогорск сегодня носят почетные звания городов трудовой доблести, и неслучайно горят Вечные огни по всему Южному Уралу.

По словам Алексея Текслера, 9 мая 1945 года навсегда останется в истории и памяти россиян как день великого триумфа, бесспорной и окончательной победы над фашизмом.

- Низкий поклон героям-фронтовикам и труженикам тыла, отстоявшим страну и подарившим нам радость мирной жизни. Вечная память павшим в этой страшной войне, - добавил губернатор. - В День Великой Победы я желаю всем южноуральцам, всем нашим ветеранам счастья, благополучия и долгих лет жизни»

Напомним, сегодня во всех городах региона пройдут торжественные и памятные мероприятия. В Челябинске их череду откроет церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other