Меню

Челябинцев предупредили: перепись на «Госуслугах» продлится до 14 ноября

03.11.2021 11:58 - автор Сергей Таран
Заполнить самостоятельно электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России можно будет не до 8-го, а до 14 ноября. Таким образом, власти продлили сроки переписи в удобном и безопасном режиме.
Челябинцев предупредили: перепись на «Госуслугах» продлится до 14 ноября


По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смелова, Росстат вышел с предложением продлить сроки проведения переписи на портале госуслуг в ходе совещания у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова. Предложение Росстата поддержали.

Как передает пресс-служба правительства Челябинской области, Андрей Белоусов отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны и дал поручение Росстату и Минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на портале госуслуг до 14 ноября.

Стоит напомнить, что ранее самостоятельную перепись на «Госуслугах» планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население продолжать только с помощью переписчиков.

На сегодняшний день на «Госуслугах» переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения.

Всего к 3 ноября процедуру переписи прошли уже 63% жителей страны. И около 20 млн человек – через портал «Госуслуги». В Челябинской области участвовали в переписи более 12% жителей области.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other