Южноуральцы напишут диктант по информационной безопасности
Фото Олега Каргаполова
По словам начальника управления информационной безопасности министерства информационных технологий и связи Челябинской области Елены Лукашиной, число желающих принять участие в акции ежегодно растет. Так, в 2020 году участников было почти в 17 раз больше, чем в 2019-м.
– Мы призываем жителей принять участие в написании диктанта по информационной безопасности. Проект позволяет не только проверить уровень своих знаний, но и повысить его. После каждого ответа на вопрос человеку предоставляется краткая справочная информация, касающаяся ранее заданного вопроса, – пояснила Елена Лукашина.Акция проводится уже в третий раз, в рамках Международного дня защиты информации.
В качестве организаторов выступили министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.
Стоит также отметить, что проект активно развивается не только в Челябинской области, но и в других субъектах России. Так, среди участников есть жители Москвы, Пермского края, Ставропольского края, а также гости из Казахстана, Белоруссии, Германии и Молдавии.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»