Меню

В Челябинске откроют три платные парковки

27.01.2022 16:41 - автор Алина Сайфуллина
В ближайшее время они будут работать в тестовом режиме без взимания платы.
В Челябинске откроют три платные парковки


Фото Дмитрия Куткина

Глава города Наталья Котова подписала распоряжение, утверждающее список платных парковочных пространств на территории южноуральской столицы. Отметим, что размещение предусмотрено только в Центральном районе Челябинска.

На сегодняшний день для пилотного проекта уже выбраны три территории. Первая из парковок расположится на площади Революции, между домами № 2 и № 5. Платная стоянка вместит в себя 116 машино-мест. Еще одно парковочное пространство развернется вдоль сквера на площади Революции со стороны Челябинвестбанка. Эта парковка будет рассчитана на 142 машино-места. Третья парковка будет создана также около сквера в Центральном районе, но уже со стороны управления ЮУЖД.

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, реализация проекта пройдет в несколько этапов. Уже на первом из них предполагается создание 300 парковочных мест. На сегодняшний день заключено соглашение с техническим оператором, который создает транспортное приложение. С помощью него будет производиться оплата парковки по завершению тестового периода.
— В пилотном режиме проект будет работать шесть месяцев. За этот время будут отработаны его параметры, технические возможности, связи с отдельными электронными площадками, — пояснил Андрей Ксензов.
Вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту также отметил, что проект реализуется достаточно быстро из-за того, что администрация города и правительство региона вплотную занялись развитием транспортной инфраструктуры. Речь идет о закупке новых трамваев и автобусов, а также о модернизации троллейбусного движения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other