Меню

В Челябинске открыт прием заявок на конкурс «Школа, которую строим мы»

28.01.2022 14:57 - автор Сергей Таран
Городской конкурс будет проходить среди коллективов ученического самоуправления, самодеятельных профильных и общественных объединений школьников муниципальных образовательных организаций Челябинска.
В Челябинске открыт прием заявок на конкурс «Школа, которую строим мы»


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По задумке организаторов, конкурс «Школа, которую строим мы» в 2021/2022 учебном году позволит выявить и представить общественности наработки образовательных организаций, в которых целенаправленно создаются условия для развития социальной активности ребят.

Во многих школах города специально ведется работа по вовлечению учащихся в деятельность органов ученического самоуправления, самодеятельных профильных или общественных объединений.

Как рассказали в пресс-службе комитета по делам образования Челябинска, сегодня проводятся традиционные общешкольные воспитательные мероприятия, связанные с реализацией социально значимых инициатив и проектов.

Вчера, 27 января, на информационно-коммуникационной платформе «Сферум» прошло информационно-установочное совещание с представителями оргкомитета для всех образовательных организаций города, которые примут участие в конкурсе. По его условиям, командам предстоит принять участие в состязаниях, содержание которых объединено темой «Система 4К — компетенции будущего».

В каждом испытании школьникам придется продемонстрировать необходимые навыки для успешной организации и проведения традиционных общешкольных событий и мероприятий.

В конкурсе «Школа, которую строим мы» педагоги-кураторы будут сопровождать школьников на всех этапах и при этом вносить свой вклад в общее количество баллов команды. Педагоги будут участвовать в конкурсном состязании «4К-профи».

Условия участия в конкурсе опубликованы в официальном сообществе конкурса в сети «ВКонтакте».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other