Меню

В Челябинске стабилизировался график работы общественного транспорта

14.02.2022 15:21 - автор Ирина Яббарова
Ежедневно на линию выходят 176 автобусов.
В Челябинске стабилизировался график работы общественного транспорта


Фото Олега Каргаполова

График выхода автобусов на линию удалось стабилизировать еще на прошлой неделе. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Во многом это благодаря трудоустройству новых водителей. По словам вице-мэра, на прошлой неделе было принято на работу 216 человек. Всего же за время активного поиска сотрудников было закрыто 368 водительских вакансий. Однако небольшая текучка кадров сохраняется, так, за прошлую неделю уволились трое.

Что касается кондукторского состава, то на прошлой неделе были принято шесть человек. В настоящее время на линии работает 261 кондуктор.

Напомним, в начале февраля «Челябинскавтотранс» вместе со службой занятости проводили ярмарку вакансий на базе транспортного предприятия. Благодаря этому мероприятию 22 человека были трудоустроены. Также в Челябинске наблюдается дефицит водителей троллейбусов. На прошлой неделе градоначальник Наталья Котова предложила провести ярмарку вакансий для потенциальных сотрудников горэлектротранспорта.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other