Меню

Педагог из Челябинска прошел на российский этап конкурса «Учитель года»

11.04.2022 11:12 - автор Сергей Таран
Завершился региональный этап конкурса «Учитель года — 2022». На торжественной церемонии был объявлен абсолютный победитель. Им стала учитель английского языка Академического лицея № 95 из Челябинска Вероника Мушкарина.
Педагог из Челябинска прошел на российский этап конкурса «Учитель года»


Фото предоставлено пресс-службой комитета по делам образования Челябинска

Теперь она будет представлять Челябинскую область на всероссийском этапе. Как сообщает пресс-служба регионального минобра, абсолютного победителя определил третий тур, который проходит открыто. Это традиционное участие в круглом столе образовательных политиков.

Тема этого года — «Проблемы педагогического образования». Всем участникам круглого стола нужно было ответить на вопросы, которые задавали: ученик 11-го класса Федор, многодетная мама Юлия Юрьевна, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и первый замминистра образования Елена Коузова.
— Важно выбрать дело, которое тебе по душе. Если ты не любишь дело, которым занимаешься, тебе никогда не добиться в нем высот, — отметил в своем обращении к конкурсантам министр.
В этом задании конкурсантам нужно было выйти из привычной роли учителя и посмотреть на образование с точки зрения представителя власти, с позиции организатора процесса обучения для тысяч детей, регулирования работы педагогов и взаимодействия с родителями.

Стоит отметить, что вместе с Вероникой Мушкариной за титул «Учитель года» боролись еще 27 педагогов.

Отвечая на вопрос, чувствует ли она себя победителем, она призналась:
— Безусловно. Я одержала победу над собой, своими страхами, неуверенностью. И это так зарядило меня положительной энергией.
Сегодня, 11 апреля, на аппаратном совещании глава города Наталья Котова поздравила с победой челябинского педагога. Мэр отметила, что Веронику Мушкарину поддерживало педагогическое сообщество, родители, ученики, и она не подвела.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other