Меню

Сегодня в Челябинске состоялась очередная отправка груза с гумпомощью

22.04.2022 18:31 - автор Сергей Таран
Сегодня, 22 апреля, в Челябинске состоялась масштабная отправка гуманитарного груза для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик в Ростовскую область.
Сразу три фуры с грузом в 50 тонн отправились в путь с площадки перед Ледовым дворцом «Уральская молния». Колонну сопровождает экипаж ДПС. Путь не близкий: в дороге автомобили, брендированные слоганом «Единая Россия. Жителям Донбаса. Челябинская область» будут находиться почти три дня.


Как рассказал депутат Заксобрания и руководитель депутатского объединения «Единой России» в Челябинской гордуме Олег Гербер, на сегодняшний день это уже шестая отправка гуманитарного груза из Челябинской области, организованная по линии партии «Единая Россия». Особенность этой отправки в том, что это те товары, продукты, вещи, бытовая химия, которые собирали жители Южного Урала.


— Если мы раньше отправляли груз, собранный различными благотворительными организациями, предприятиями Челябинской области, то в этом случае сами люди частным порядком приносили помощь в местные отделения партии «Единая Россия», которые расположены во всех муниципалитетах нашего региона, — отметил Олег Викторович.
Парламентарий подчеркнул, что общий груз составил 50 тонн. Фуры забиты под завязку. Номенклатура самая разная, от продуктов питания до предметов личной гигиены. Люди передавали самое необходимое в повседневной жизни.
— Наши южноуральцы искренне хотят поддержать жителей Донбасса, которые сейчас находятся в самой тяжелой ситуации. Это свидетельство того, насколько наше население тепло относится ко всему русскоязычному миру. И мы готовы поддерживать людей, где бы они ни находились. Очевидно, что мы все сплотились, собрались. Думаю, это не последняя гуманитарная помощь, которую мы отправляем. И дальше будем отправлять, пока в этом будет необходимость. Мы по линии партии собирали деньги, закупали продукты и сейчас занимаемся этим регулярно. Уже отправлено порядка 200 тонн грузов, — сказал Олег Гербер.

Куратор партийных проектов челябинского регионального отделения партии, директор Ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин заявил:
— Для нас это очень символично, что конвой с гуманитарным грузом уходит в Ростовскую область от Ледового дворца «Уральская молния» Так называемые партнеры лишили наших спортсменов на международных соревнованиях возможности выступать под российским флагом, слушать гимн в честь наших побед. Но они не могут забрать у нас право помогать жителям Донбасса, поддерживать нашу армию и нашего президента Владимира Владимировича Путина. Поэтому мы сегодня здесь. Спортсмены всегда впереди. Мы своих не бросаем.


Руководитель исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев рассказал, что сегодня партийцы с удовлетворением отправляют шестой конвой с гуманитарным грузом. В основном это продукты питания и товары первой необходимости, то есть все, что может понадобиться жителям Луганской и Донецкой народных республик.
— Когда мы начинали этим всем заниматься, думали, что будет очень сложно формировать груз. Первые машины у нас отправлялись по 10 тонн. А сейчас за моей спиной — 50. В прошлый раз мы отправили 97. Это результат того, что люди, наши южноуральцы, живо откликнулись. Теперь каждый день поступают звонки — люди спрашивают, что и куда нести, что можно, в чем есть нужда, — рассказал Денис Моисеев.

Сколько людей откликнулось на чужую беду — никто не знает. Благотворительность — штука личная, люди приносят от души, просят не называть имени или названия предприятия.
— Поэтому было принято решение создать в каждом местном отделении партии логистические центры, куда человек может принести пачку макарон или памперсов. Со всех районов товары поступают в Челябинск, где мы формируем такие конвои для отправки в Ростовскую область. Там наши коллеги-партийцы принимают груз, фасуют и доставляют нуждающимся людям, — пояснил председатель исполкома.
Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other