Меню

Челябинская молодежь может выиграть бесплатное путешествие

25.05.2022 17:11 - автор Надежда Медведкина
Несколько талантливых школьников и студентов из нашего города уже увидели мир с программой «Больше, чем путешествие».
Челябинская молодежь может выиграть бесплатное путешествие


Фото Дмитрия Куткина

Восьмиклассница Султана Ермекбаева, ученица челябинского образовательного центра «Ньютон», успела совершить путешествие, которому позавидуют многие взрослые. На специальном поезде «Москва — Владивосток» она проехала половину России, осматривая города и знакомясь с природой
— Это было незабываемое путешествие. Не бывает такого второго шанса, чтобы поехать из Москвы до Владивостока на поезде и при этом познакомиться с разными уникальными людьми, — поделилась впечатлениями Султана. — Понравился Иркутск и Байкал, Чита, и Владивосток — очень красивый.
Кроме того, перед началом поездки для девочки провели экскурсию по главным достопримечательностям Москвы. Для Султаны это было первое знакомство с российской столицей.

Совершить такое путешествие Султана смогла благодаря собственному труду и программе «Больше, чем путешествие». В рамках этой программы победители, финалисты и просто активные участники различных конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание» могут получить призы — поездки по 79 регионам России. Ребята могут выбирать из 370 программ и проводить в пути от трех до шести дней.

Султана Ермекбаева выиграла свое путешествие в конкурсе «Большая перемена». Кстати, она была не единственной победительницей в регионе. В прошлом году финалистами «Большой перемены» стали восемь южноуральцев, ученики пятых — седьмых классов.

Возможность выиграть бесплатное путешествие есть не только у школьников. Студентка четвертого курса факультета журналистики ЧелГУ Арина Ворошилова в прошлом году оказалась одной из тысячи финалистов конкурса «Твой ход». В награду она получила сразу два путешествия: за выход в полуфинал и в финал. Арина уже съездила в тур «Помни» из Тюмени в Тобольск.
— Для меня одной из самых интересных историй в России является история семьи Романовых, — объяснила свой выбор Арина Ворошилова. — Впечатления от поездки остались самые лучшие: очень много мифов о царской семье было развеяно благодаря профессиональным экскурсоводам.
Этим летом ей предстоит второе путешествие: по маршруту «Астрахань-Калмыкия».
— Молодежь Южного Урала не только активно участвует в федеральных конкурсах, но и удачно их выигрывает. Программа «Больше, чем путешествие» — это отличная возможность поездить по России и окунуться в культуру различных регионов страны. Такой возможностью нужно пользоваться, — отметил руководитель Молодежного ресурсного центра Владислав Бородулин.
Как молодым жителям Челябинска и области выиграть одно из этих путешествий? Для начала необходимо зарегистрироваться на платформе «Россия – страна возможностей». А дальше — все зависит от стараний и активного участия в конкурсах.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other