Меню

В ведущем челябинском вузе начинают прием заявлений от абитуриентов

17.06.2022 18:04 - автор Сергей Таран
ЮУрГУ с понедельника, 20 июня, открывает приемную кампанию — 2022. В этом году университет согласно доброй традиции в торжественной обстановке поздравит первого абитуриента.
В ведущем челябинском вузе начинают прием заявлений от абитуриентов


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, в этом году вузу выделено более 3 200 бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Подать документы в ЮУрГУ можно в четырех форматах:
  • прийти лично в приемную комиссию ЮУрГУ;
  • онлайн — через сервис на сайте университета;
  • через «Госуслуги»;
  • направить «Почтой России».
Для абитуриентов, поступающих в ЮУрГУ на направления подготовки, где необходимо пройти творческие испытания, срок подачи документов самый ранний – до 9 июля, чтобы потом ребята проходили творческий конкурс.

Для поступающих по результатам внутренних испытаний (иностранные граждане, российские граждане, окончившие образовательные организации в иностранных государствах, выпускники средних профессиональных учебных заведений) — срок подачи до 20 июля.

Завершится прием документов от школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, 25 июля.

Обязательные документы для поступления: паспорт, аттестат и СНИЛС. Теперь все персональные данные абитуриентов отображаются по номеру СНИЛС, либо регистрационному номеру, который присваивается в вузе иностранным гражданам.

При возможности абитуриент приносит документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений. За них можно получить дополнительно к результатам ЕГЭ до 10 баллов.

У абитуриентов имеется возможность выбрать до 10 направлений, в которые могут входить как бюджетные, так и контрактные программы обучения.

Приемная комиссия ЮУрГУ будет работать без выходных: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 часов, в субботу-воскресенье с 09:00 до 13:00 часов

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other