Меню

В Челябинске пресечена попытка перекрытия ливневок

28.06.2022 10:52 - автор Сергей Таран
В минувший понедельник на аппаратном совещании глава города Наталья Котова озвучила информацию о подтоплениях из-за неправомерных действий неустановленных граждан на ливневых сетях.
В Челябинске пресечена попытка перекрытия ливневок


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Ситуацию «Вечернему Челябинску» прокомментировал директор МБУ «ЭВИС» города Челябинска Александр Егоров. По его словам, речь шла не о ситуации в городе в целом, а о единичных случаях подтоплений, которые случились на прошедшей неделе. Они имели вполне рукотворные причины. Например, на улице Хохрякова.
— Мы не располагаем доказательной базой, потому что работники нашей службы не блогеры, снимающие детей, находящихся в опасности, а люди, которые делают свое дело, — пояснил руководитель МБУ «ЭВИС». — И, приехав на место, они устранили причину подтопления: пленка, придавленная грузом, закрывала сливы ливневок. Пленку, препятствующую стоку воды, убрали и только потом доложили руководству.
Александр Егоров заявил, что сотрудники его организации продолжат и дальше нести свою круглосуточную вахту и содержать городские сети ливневой канализации в работоспособном состоянии.
— В настоящее время сети города работают в штатном режиме, соблюдаются все временные нормативы: в течение 30 — 60 минут после сильного ливня вода уходит в сети, — отметил он.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other