Челябинский «Трактор» одержал первую победу в межсезонье

10.08.2022 09:26 - автор София Поромова
Хоккеисты разгромили «Металлург» в выездном матче.

«Трактор» мог всухую обыграть «Металлург», если бы не шайба за 15 секунд до конца матча. Фото предоставлено пресс-центром ХК «Трактор»

В Магнитогорске стартовал ежегодный Мемориал Ромазана, в первый день которого прошло южноуральское дерби. Челябинский «Трактор» обыграл финалистов Кубка Гагарина — 2022, хоккейную команду «Металлург», со счетом 4:1. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Первый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб — на последних минутах «черно-белые» не смогли отличиться в большинстве. Исправить ситуацию удалось на старте второй двадцатиминутки. Открыл счет в матче новичок команды Петр Хохряков, вышедший один в ноль с голкипером «Магнитки». Еще через две минуты отличился капитан команды Сергей Калинин. Он реализовал голевой момент от Алексея Бывальцева и сделал счет на табло 2:0.

Третий период прошел с преимуществом гостей. Под конец матча увеличили отрыв в счете Алексей Потапов и Сергей Калинин — 4:0. За несколько секунд до финальной сирены из-за ошибки защитника Альберта Яруллина магнитогорцы все же поразили ворота Эмиля Гарипова. Автором единственной шайбы хозяев стал воспитанник челябинской школы Денис Зернов.

Сегодня команда Анвара Гатиятулина проведет вторую встречу на турнире в Магнитогорске. Соперником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.