Челябинский «Трактор» одержал вторую победу на турнире в Магнитогорске

10.08.2022 17:49 - автор София Поромова
На этот раз челябинцы обыграли «Автомобилист».

У челябинского клуба есть все шансы на победу в этом турнире. Фото предоставлено пресс-центром ХК «Трактор»

Челябинский «Трактор» во второй день Мемориала Ромазана в Магнитогорске одержал победу над «Автомобилистом» со счетом 4:2. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе клуба.

Счет открыли «черно-белые» на 10 минуте матча. С передачи Владимира Ткачева свой первый гол за «Трактор» забил новичок Александр Шепелев. Позже соперник сравнял счет, но ненадолго. Через пять минут, за секунду до перерыва, вывел команду вперед Сергей Телегин – 2:1.

Второй период получился насыщенным на интересные игровые моменты. Так, снова на 10 минуте, реализовал большинство единственный легионер «черно-белых» Теему Пулккинен – 3:1. Череда ошибок привела к ненужной пропущенной шайбе при игре в численном преимуществе. Увеличить отрыв в счете за восемь секунд до сирены, играя в меньшинстве, удалось Кириллу Капустину. Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб – 4:2.

Следующую игру хоккейный клуб «Трактор» проведет в пятницу, 12 августа. Соперником станет «Амур» из Хабаровска. Чтобы стать победителем турнира, подопечным Анвара Гатиятулина достаточно набрать хотя бы одно очко в этом матче.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска