Челябинский «Трактор» выиграл первый трофей в межсезонье

12.08.2022 16:00 - автор София Поромова
Но в заключительном матче проиграл в овертайме хабаровскому «Амуру».

Команда Анвара Гатиятулина во второй раз в своей истории стала победителем турнира в Магнитогорске. Фото пресс-службы ХК «Трактор»

12 августа в Магнитогорске завершился ежегодный Мемориал Ромазана. В последний день турнира челябинский «Трактор» уступил в овертайме хабаровскому «Амуру» со счетом 1:2. Несмотря на это, «черно-белые» все равно получили главный трофей, обеспечив себе досрочную победу ранее.

Первый период получился безрезультатным для обеих команд. В самом начале второго игрового отрезка «выстрелил» соперник. Челябинцам потребовалось немало времени, чтобы сравнять счёт. Это произошло за три минуты до финальной сирены при игре 6 на 5. Автором заброшенной шайбы стал Артем Блажиевский. До конца игрового времени счет остался равным – 1:1. В дополнительное время «Амур» оказался сильнее, оставив точку в сегодняшнем матче – 1:2.

Поражение не повлияло ни на что. «Трактор» во второй раз в своей истории стал обладателем трофея мемориала Ромазана. Главный же тренер Анвар Гатиятулин впервые выиграл предсезонный турнир в Магнитогорске в статусе наставника челябинской команды. Он стал 21-м тренером, которому удалось стать победителем мемориала.

Следующие предсезонные матчи «черно-белые» проведут дома на ежегодном Кубке губернатора Челябинской области по хоккею. Он пройдет с 24 по 27 августа под сводами ледовой арены «Трактор».