Меню

Студенты-медики придумали фестиваль настольных игр для Челябинска

19.08.2022 17:30 - автор Андрей Ваганов
Рассказываем, как их поддержать.
Студенты-медики придумали фестиваль настольных игр для Челябинска


Фото предоставлено штабом студенческих отрядов Челябинской области

Проекты фестиваля настольных игр и воскресного читального зала для детей — две инициативы челябинцев на федеральном конкурсе «Алгоритм роста». Он собирает лучшие практики в различных отраслях деятельности студенческих отрядов. А победители получают возможность претворить свои идеи в жизнь.
— Всего на конкурс от нашего региона подано шесть заявок, — рассказала на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» заместитель руководителя штаба челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов Марина Сазонова. — Проект летнего читального зала представили студенты Южно-Уральского технологического университета. А фестиваль настольных игр намерены провести ребята, которые учатся в медуниверситете.
Голосование за лучшие практики еще продолжается на сайте трудкрут.рф, потому у челябинцев есть возможность поддержать проекты студентов.

Марина Сазонова также рассказала, что трудовой семестр в нынешнем году завершается успешно.
— На всех муниципальных пляжах бойцы студотрядов работали матросами-спасателями. Вахту несли около 60 человек, — уточнила она. — 30 студентов помогали медикам в отряде «Клиника». А самый многочисленный отряд отправился на стройки Росатома — более 700 человек.
Шестеро челябинцев помогают рабочим Донбасса восстанавливать мемориальный комплекс «Саур-Могила», пострадавший из-за действий украинских националистов. — В сентябре наша работа не кончится, — сообщила Марина Сазонова. — Мы планируем организовать большой молодежный фестиваль для бойцов студотрядов. А еще на базе нашего штаба организуем для студентов бесплатное обучение рабочим специальностям.
Видеозапись конференции доступна в группе «Гранада ТВ».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other