Челябинский спортсмен выиграл золото Спартакиады в спортивной ходьбе

27.08.2022 14:58 - автор София Поромова
Василий Мизинов пришел первым на дистанции в 20 км.

Василия Мизинов лидировал с самого начала соревнований.

В Челябинске завершились соревнования по спортивной ходьбе. На протяжении всей дистанции лидером был местный спортсмен Василий Мизинов – он и стал победителем в этой дисциплине. Подробности — в материале «Вечерки».

1661593980520.JPG
Василий возглавил гонку по спортивной ходьбе.

1661593980472.JPG
Позже в лидеры выбились два спортсмена.

1661593980498.JPG
Но через некоторое время Василий Мизинов обогнал соперника.

1661599000004.JPG
Он стал безоговорочным первым номером гонки.

1661599000119.JPG
Несмотря на то, что стрелка термометра сегодня ниже, на дистанции все равно была жара.

1661599000133.JPG
Спасала и придавала сил только вода.

1661599000197.JPG
Но была важна и поддержка зрителей.

1661599000212.JPG
Благодаря ей, Василий Мизинов ускорился перед финишем.

1661599000306.JPG

1661599000328.JPG
И разорвал финишную ленту, став победителем ходьбы на 20 км!

1661599000365.JPG
Победные эмоции челябинского спортсмена.

1661599000381.JPG
После куража, Василий Мизинов отпраздновал свою победу отжиманиями.

Кроме золотой медали в спортивной ходьбе на 20 км у сборной области есть и бронзовая – призером стал еще один южноуралец Кирилл Грудкин.

1661599000435.JPG
Победитель Василий Мизинов дождался на финише коллегу по сборной и сделал совместный кадр.

Также на старте регион представили Евгений Добрынкин, Алексей Ишмаметьев, Вильгельм Руди, Артем Селин, Александра Симакова, Анастасия Таушканова и Юлия Халилова.

Кроме наград в спортивной ходьбе на 20 км, представители Челябинской области завоевали бронзу на дистанции в 35 км. Кристина Любушкина и Кирилл Шутов стали призерами Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по легкой атлетике в командном виде.

В вечерней сессии за медали поборются южноуральцы: Илия Дворников, Даниил Котов, Тимур Моргунов (все – прыжок с шестом), Елена Анциферова, Валерия Щербинина, Наталья Комбарова, Дарья Муранова (эстафета 4х100 м). Начало в 16:00 на стадионе Елесиной.