Челябинцев ждал парад звезд в третий день Спартакиады по легкой атлетике

27.08.2022 22:20 - автор София Поромова
Фоторепортаж с площадки, где спортсмены бились за то, чтобы гореть.

Третий день Спартакиады сильнейших выдался богатым на звезд отечественной легкой атлетики. На стадионе Елесиной блистала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. До этого зрители увидели триумф представителя сборной Челябинской области Василия Мизинова. О том, кто еще показал лучший результат – в нашем материале.

IMG_1511.JPG
День выдался и вправду насыщенным, ведь спортсмены сбивали все на своем пути для достижения цели.

IMG_1518.JPG
Ну, либо преодолевали препятствия другими способами.

IMG_1712.JPG
Всеми силами толкали ядро.

IMG_1733.JPG
Удивлялись.

IMG_1738.JPG
А потом вновь брались за работу с предметом.

IMG_1441.JPG
Участники Спартакиады сегодня вновь прыгали.

IMG_1602.JPG
Снова показывали красоту и грацию исполнения движений.

IMG_1587.JPG
Приземлялись.

IMG_1591.JPG
И, несмотря ни на что, вставали, чтобы идти дальше.

С утра челябинцы завоевали четыре награды. В командных соревнованиях по спортивной ходьбе третье место заняли Кристина Любушкина и Кирилл Шутов. В индивидуальной гонке золотую медаль выиграл Василий Мизинов, а на третью ступень пьедестала поднялся Кирилл Грудкин.

IMG_1434.JPG
День начался с победы челябинца Василия Мизинова в спортивной ходьбе на 20 км.

Во второй половине дня в метании диска у мужчин победителем стал Глеб Сидорченко. В толкании ядра лучшим был Максим Афонин. В метании копья выиграла Вера Маркарян. В беге с барьерами на 400 м первыми стали Вадим Кукалев и Мария Тарабанская. На дистанции 800 м у мужчин золотую медаль завоевал Константин Толоконников, у женщин – Ольга Родиошкина.

Мужскую эстафету 400 м выиграла сборная Ульяновской области. Среди женщин самой быстрой оказалась команда Краснодарского края. В смешанном забеге лучшее время показали гости из Москвы.

В прыжках в высоту у женщин не было равных олимпийской чемпионке Марии Ласицкене. В турнире по прыжкам с шестом отсутствовал чемпион России, челябинец Тимур Моргунов. Из-за полученной на утренней тренировке травмы он решил сняться с соревнований. В его отсутствие золотая медаль досталась Дмитрию Качанову.

28 августа пройдет заключительный день Всероссийской Спартакиады сильнейших по легкой атлетике. На стадионе Елесиной с 10 утра разыграют награды в беге на 10 км и метании молота. Вечерняя сессия начнется в 16:00. В ходе нее спортсмены поборются за медали в беге с барьерами, метании копья, прыжке в высоту, тройном прыжке и эстафете 4х100 м. Вход на соревнования свободный.

Также с утра в Челябинске пройдет традиционный легкоатлетический марафон. Из-за него ограничат движение на северо-западе.